Атырау, 20 апреля 12:21
 ясноВ Атырау +32
$ 446.49
€ 475.38
₽ 4.79

Как школьники отметят юбилей первой леди Казахстана

5 385 просмотров

Всю следующую неделю ученики школ районов и города будут отмечать 70-летие Сары Алпысовны Назарбаевой.

Заранее отмечать вроде не принято, но уже в понедельник школьники примут участие в конкурсах, викторинах, акциях, дебатах и фестивалях, вплоть до дня рождения – 12 февраля.

По словам главного специалиста областного управления образования Аккенже ИСАНБЕРГЕНОВОЙ, праздничную неделю назвали «С любовью к Вам». Вывески и стенгазеты уже готовятся школьниками под четким руководством классных руководителей.

Вот как предлагается провести праздничную неделю в письме, «спущенном» из департамента по защите прав детей по Атырауской области: в понедельник ученики с пятого по одиннадцатый класс будут писать сочинения на тему любви к Родине и Матери. Во вторник и среду – все рисуют, в четверг занимаются художественной самодеятельностью. Попутно уже с начала недели детям предложат участвовать в благотворительной акции. Приносить можно всё, кроме еды и вещей. В пятницу все собранное будет передано в детские дома. В субботу, непосредственно в день рождения, учебный день начнется с урока «самопознание», который, к слову, был введен в программу с легкой руки Сары Алпысовны в прошлом году. Также в школах будут проведены выставки, детей ознакомят с книгами, написанными С. Назарбаевой. Всего, по информации «Википедии», она написала шесть книг.

Анастасия ПАСТУХОВА

2 февраля 2011, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz